USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Stella Di Mare Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Stella Di Mare

ex. Estrella 3 Quartos Residence

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

17

Stella Di Mare

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


A Praia Mansa fica a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Stella Di Mare Apartamento Fortaleza, enquanto a Igreja Nova Criacao estão situados nas proximidades.

A Praça do Ferreira está localizado a uma distância de 6 km deste apartamento. São necessários 10 minutos de carro para ver a Ponte dos Ingleses.

Os hóspedes encontrarão kitchenette neste apartamento. O apartamento Stella Di Mare está a poucos quarteirões da estação rodoviária Terminal Papicu.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Stella Di Mare?

    Os hóspedes do apartamento Stella Di Mare podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia Mansa, localizados à cerca de 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Ponte dos Ingleses (a 4.5 km) bem como Praça do Ferreira (a 6 km).
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Stella Di Mare?

    O apartamento Stella Di Mare oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Stella Di Mare?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Stella Di Mare.
  • O alojamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o alojamento dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Stella Di Mare, Brasil

R. Raimundo Oliveira Filho - Papicu, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved